logo new

Всероссийский молодежный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва

Показать все секции

Программа финальных мероприятий XXXIX Всероссийского конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвященного памяти летчика-космонавта А.А. Сереброва

12 НОЯБРЯ ВТОРНИК

09.00 - 12.00

Регистрация участников

Королёв-отель, холл 1 этажа

Октябрьский б-р, д. 12

13.00 - 13.40

Нетворкинг

Королёв-отель, холл 3 этажа

12.00 - 13.00

Обед

Королёв-отель, столовая

13.30 - 13.50

переход в ЦДК имени М.И. Калинина 

ул. Терешковой, д.1

14.00 – 15.00

Деловая и развлекательная программа

 

 --Выставка макетов и изделий ракетно-космической техники ГК «Роскосмос» «Достижения Российской космонавтики»

фойе 1 и 2 этажа ЦДК имени М.И. Калинина,

(ул. Терешковой, д.1)

 

 -- «Космический отдел кадров» - нетворкинг Советов молодых работников градообразующих предприятий г.о. Королёв

 

 -- Творческий мастер-класс «Рисуем космос»

 

 -- «Заполни анкету – получи приз!»

(соц. опрос об отношении к ракетно-космическому образованию)

 

 -- «Мне бы в небо!» - виртуальный тренажер – дельталёт

 

 -- Фотоателье «Будь готов, всегда готов, как Гагарин и Титов»

 

 --  Конкурс в Инстаграм «Я – в космической столице»

15.00 - 16.30

Торжественная церемония открытия финальных мероприятий конкурса

17.00 - 18.00

Ужин

17.00 - 17.30   1-3 секции

17.30 - 18.00   4-9 секции

Королёв-отель, столовая

Октябрьский б-р, д. 12

18.00 - 20.00

Стендовая оценка моделей ракет (секция 1)

ауд. 314, ИПК Машприбор

20.00 - 21.00

Установочный семинар для участников конкурса и наставников

ауд. 314, ИПК Машприбор

21.30 - 21.50

Командная рефлексия с вожатыми (по секциям)

13 НОЯБРЯ СРЕДА

07.30 - 08.00

Космическая зарядка

ИПК, холл 3 этажа

Октябрьский б-р, д. 12

08.00 - 09.00

Завтрак

Королёв-отель, столовая

09.00 - 11.00

Показательные пуски

моделей ракет

около Мемориала Славы

площадь Победы

Октябрьский бульвар, 12а

09.30 - 11.45

Экскурсии на предприятия     (первая лента)                                                      Строго по спискам!     Музей РКК «Энергия» -  группа 1, ЦУП - группа 2

Автобусы по группам. Отправление –

Октябрьский бул., 10

11.00 - 12.00

Мастер-класс «Навыки публичных выступлений»

ИПК, ауд. 314

Октябрьский б-р, д. 12

12.00 - 13.00

Обед

Королёв-отель, столовая

14.00 - 16.00

Экскурсии на предприятия     (вторая лента)                                                      Строго по спискам!     Музей РКК «Энергия» -  группа 3, ЦУП - группа 4

Автобусы по группам

14.00 - 15.30

Инженерные практикумы (первая лента) 

 

1 гр. - Анализ космических снимков и ДЗЗ

ДТ "Кванториум"
(ул. Пионерская, д.34)

 

2 гр. - Программирование бортовых систем КА

 

3 гр. - Ракетомоделирование

 

4 гр. - 3D проектирование КА

ККМТ (ул. Пионерская, д.8)

 

5 гр. - Композитные материалы в производстве КА

Инжиниринговый Центр (ул. Стадионная, 1)

         

 

 

16.00-17.30

Инженерные практикумы (вторая лента) 

 

6 гр. - Анализ космических снимков и ДЗЗ

ДТ "Кванториум"

(ул. Пионерская, д.34)

 

7 гр. - Программирование бортовых систем КА

 

8 гр. - Ракетомоделирование

 

9 гр. - 3D-проектирование КА

ККМТ (ул. Пионерская, д.8)

 

10 гр. - Композитные материалы в производстве КА

Инжиниринговый Центр (ул. Стадионная, 1)

18.00 - 19.00

Ужин

Королёв-отель, столовая

Октябрьский б-р, д. 12

19.00 - 20.30

Встреча с космонавтом

ауд. 314, ИПК Машприбор

20.30 - 21.30

Час научного кино

ауд. 314, ИПК Машприбор

21.30 - 21.50

Командная рефлексия с вожатыми (по секциям)

14 НОЯБРЯ ЧЕТВЕРГ

07.30 - 8.00

Космическая зарядка

ИПК, холл 3 этажа

Октябрьский б-р, д. 12

08.00 - 9.00

Завтрак

Королёв-отель, столовая

09.00 - 12.00

Работа секций научно-практической конференции

по расписанию работы секций

ДТ "Кванториум",     ККМТ

10.00 - 11.30

Он-лайн конференция с подключением регионов "Об актуальных задачах РКО и повышении интереса молодежи к работе на космических предприятиях России" (для наставников и преподавателей)

Первый корпус «МГОТУ»

ул. Гагарина, 42, ауд. 113

12.00 - 13.00

Обед

Королёв-отель, столовая

Октябрьский б-р, д. 12

14.00 - 17.00

 Работа секций научно-практической конференции

по расписанию работы секций

ДТ "Кванториум",     ККМТ

14.00 - 16.00

Экскурсии на предприятия     (третья лента)                                                      Строго по спискам!     Музей РКК «Энергия» -  группа 5, ЦУП - группа 6

автобусы по группам

18.00 - 19.00

Ужин

Королёв-отель, столовая

Октябрьский б-р, д. 12

19.00 - 20.00

Тематическая встреча «Космические профессии»

ауд. 314, ИПК Машприбор

20.00 - 21.30

«Брейн-ринг»

ауд. 314, ИПК Машприбор

21.30 - 21.50

Командная рефлексия с вожатыми (по секциям)

15 НОЯБРЯ ПЯТНИЦА

07.30 - 08.00

Космическая зарядка

ИПК, холл 3 этажа

Октябрьский б-р, д. 12

08.00 - 09.00

Завтрак

Королёв-отель, столовая

09.30 - 11.00

Инженерные практикумы (третья лента) 

 

11 гр. - Анализ космических снимков и ДЗЗ

ДТ "Кванториум"
(ул. Пионерская, д.34)

 

12 гр. - Программирование бортовых систем КА

 

13 гр. - Ракетомоделирование

 

14 гр. - 3D проектирование КА

ККМТ (ул. Пионерская, д.8)

12.00 - 13.00

Обед

Королёв-отель, столовая

Октябрьский б-р, д. 12

14.00 - 15.00

Торжественная церемония закрытия конкурса

Актовый зал Лицея №5

ул. Пионерская, д.34

15.30 - 19.00

Экскурсия в Центр «Космонавтика и авиация»  (все участники)

г. Москва, пр-т Мира, 119, ВДНХ, павильон

№ 34 «Космос»

19.00 - 20.00

Торжественный ужин

Королёв-отель, столовая

Октябрьский б-р, д. 12

20.00 - 21.00

Брифинг с организаторами конкурса

ауд 314, ИПК Машприбор

Октябрьский б-р, д. 12

21.30 - 21.50

Командная рефлексия с вожатыми (по секциям)

16 НОЯБРЯ СУББОТА

07.30 - 08.00

Космическая зарядка

ИПК, холл 3 этажа

 Октябрьский б-р, д. 12

08.00 - 09.00

Завтрак

Королёв-отель, столовая

 

до 12.00

Отъезд участников и гостей