logo new

Всероссийский молодежный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва

Показать все секции

Итоги XXXIX Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских и инженерных проектов «Космос-2019», посвященного памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва.

С 12 по 16 ноября в г. Королев прошел очный этап XXXIX Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских и инженерных проектов «Космос-2019», посвященного памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва.

В очном этапе приняло участия 200 участников из различных городов России, а также стран СНГ.

14 ноября, в день защиты проектов, было представлено более 150 работ по актуальным  направлениям развития ракетно-космической отрасли. Эксперты отметили, что все работы отличаются практической значимость и глубиной исследования.

 

По итогам работ секций победителями конкурса стали:

 

СЕКЦИЯ «ПРАКТИЧЕСКОЕ РАКЕТОМОДЕЛИРОВАНИЕ»

В категории «Копии ракет»:

  • Панчук Павел Вячеславович
  • Радионов Данил Алексеевич
  • Писарев Максим Васильевич

В категории «Модели ракет»:

  • Косариков Георгий Викторович
  • Тимофеев Николай Сергеевич
  • Дементьев Евгений Дмитриевич

СЕКЦИЯ «ПРОЕКТЫ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ БУДУЩЕГО»

  • Волков Никита Владимирович
  • Захаров Егор Игоревич 
  • Кистин Илья Александрович 
  • Мальцев Эмиль Ришарович
  • Егоров Владимир Евгеньевич
  • Ющенко Валерия Александровна 
  • Онищук Сергей Юрьевич

СЕКЦИЯ «РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО»

  • Софийский Григорий Евгеньевич
  • Шапошникова Анастасия Валерьевна
  • Анисимова Мария Алексеевна  
  • Пальцев Александр Викторович  
  • Гаркин Иван Александрович 

СЕКЦИЯ «РОБОТОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА»

  • Белов Андрей Алексеевич  
  • Оразов Илья Витальевич
  • Оразов Алексей Витальевич
  • Гизатуллин Акрам Рустэмович 
  • Скворцов Ярослав Андреевич
  • Старостина Татьяна Владимировна  
  • Берг Герман Павлович
  • Гуштейн Мария Игоревна
  • Смирнов Максим Дмитриевич 

СЕКЦИЯ «АЛГОРИТМЫ. ПРОГРАММНЫЕ, АРХИТЕКТУРНЫЕ И ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ»

  • Белов Михаил Александрович 
  • Прокудин Максим Юрьевич 
  • Коротчиков Богдан Олегович
  • Синичкина Анна Дмитриевна

СЕКЦИЯ «ПРИКЛАДНАЯ КОСМОНАВТИКА И ДИСТАНЦИОННОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ ЗЕМЛИ»

  • Фомина Марина Андреевна 
  • Иванцова Екатерина Романовна  
  • Пазуратий Иван Сергеевич 
  • Мухамеджанов Ильдар Давлетович  
  • Константинова Анна Михайловна

СЕКЦИЯ «КОСМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: ДЕМОНСТРАТОРЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ»

  • Нагоев Тамирлан Рустамович
  • Терещенко Антон Алексеевич
  • Бугаева Анастасия Алексеевна 
  • Сеитов Санат Каиргалиевич

СЕКЦИЯ «ИССЛЕДОВАНИЯ КОСМОСА: АСТРОНОМИЯ, АСТРОФИЗИКА»

  • Балкизов Джамбулат Муратович
  • Архипов Захар Михайлович
  • Агафошин Александр Юрьевич

СЕКЦИЯ «МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОСМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

  • Прудник Денис Олегович 
  • Абдуллин Гинар Фанусович
  • Ронинград Станислав Викторович 
  • Никандрова Софья Александровна 

 

Победители конкурса были награждены дипломами, памятными призами, а научные руководители благодарностями. Кроме того, Госкорпорация «Роскосмос» порадовала специальными призами — путёвками в международный детский центр «Артек» следующих участников:

 

  • Панчук Павел Вячеславович (г. Электросталь)
  • Тимофеев Николай Сергеевич (г. Чебоксары)
  • Волков Никита Владимирович (г. Самара)
  • Мальцев Эмиль Ришарович (г. Казань)
  • Софийский Григорий Евгеньевич (г. Новочеркасск)
  • Белов Андрей Алексеевич (г. Москва)
  • Белов Михаил Александрович (г. Реутов)
  • Фомина Марина Андреевна (г. Калуга)
  • Нагоев Тамирлан Рустамович (г. Нальчик)
  • Балкизов Джамбулат Муратович (г. Нальчик)
  • Никандрова Софья Александровна  (г. Новочебоксарск)
  • Бугаева Анастасия Алексеевна  (г. Томск)