logo new

Всероссийский молодежный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва

Показать все секции

ПРОГРАММА ФИНАЛА

23 ноября (ПОНЕДЕЛЬНИК)

Время проведения (по Московскому времени)

Мероприятие

ПЛОЩАДКА ПРОВЕДЕНИЯ/ ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ

10:00

Старт онлайн-флешмоба #МыПростоКосмос

Социальные сети (Вконтакте, instagram)

10:30-11:30

Открытие финала конкурса «Космос-2020»

Сайт конкурса 

11:00

Подключение к конференции для защиты проектов

ZOOM (ссылки в личных сообщениях)

11:30-14:30

Защита проектов (ZOOM)

Секция 1 «Практическое ракетомоделирование»

Секция 2 «Проекты ракетно-космической техники будущего»

Секция 4 «Робототехника и электроника»

Секция 9 «Методическое обеспечение космического образования»

14:30-15:50

«Дебатируем не по-детски» от Общественного объединения «Недетские инициативы»

 WebEx/ Регистрация  (до 22 ноября включительно)

16:00-18:00

«Космический квест» от АНО «Космический рейс»

 ZOOM / Регистрация  (до 22 ноября включительно)

24 ноября (ВТОРНИК) 

09:30

Подключение к конференции для защиты проектов

ZOOM (ссылки в личных сообщениях)

10:00-13:30

Защита проектов:

Секция 3 «Ракетно-космическая техника прошлого и настоящего (модели и макеты)»

Секция 5 «Алгоритмы. Программные, архитектурные и инфраструктурные решения»

Секция 7 «Космические исследования: демонстраторы и эксперименты»

Секция 8 «Исследования космоса: астрономия, астрофизика»

12:00-13:30

Секция 6 «Прикладная космонавтика и ДЗЗ»

12:00-13:00

О тенденциях развития ракетно-космического образования. Спикер - Кожан Виктория, начальник отдела образовательных проектов, молодёжной политики и спорта Департамента развития персонала и сопровождение проектов Госкорпорации "Роскосмос"

ZOOM / Регистрация (до 22 ноября включительно)

14:00 - 15:00

«Космическая викторина»

myquiz.ru  / Регистрация (до 22 ноября включительно)

15:30-16:30

Творческая встреча с летчиком-космонавтом,  Героем России Алексеем Овчининым

ZOOM / Регистрация (до 22 ноября включительно)

17:00-18:00

Кинопоказ
«Город учёных» - документальное кино о науке и технологиях

Фестиваль актуального научного кино / Регистрация  (до 23 ноября включительно)

18.00 - 21.00

Фильмы, предоставленные ГК "Роскосмос"

  ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ МКС. Документальный фильм.  смотреть

  СОЮЗ-APOLLO. «Ледокол» Холодной войны

  СОЗДАТЬ КОСМОНАВТА. Документальный фильм смотреть 

  КУРС НА ЛУНУ. Документальный фильм

  Космическая одиссея робота Федора смотреть

  СОЗДАТЬ КОСМОНАВТА. Документальный фильм смотреть

25 ноября (СРЕДА) 

10.00 - 11.00

Мастер-класс «Роль композиционных материалов в ракетно-космической технике»  (от РКК "Энергия им. С.П. Королёва")

ZOOM / Регистрация  (до 24 ноября включительно)

10:00 – 11:00

Мастер-класс «Реактивное движение и тяга ракетного двигателя» (от Молодежного центра МГТУ им. Баумана)

ZOOM / Регистрация  (до 24 ноября включительно)

11:00-12:00

«Биология. Жизнь без давления и тяготения». Космический урок с борта МКС проведут космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков

Сайт конкурса 

12.00  - 13.00 Трансформация Госкорпорации «Роскосмос». Лекция генерального директора ГК «Роскосмос» Д.О. Рогозина Сайт конкурса 
13.00 - 13.30 «Дорогу молодым!» О молодежной политике ГК «Роскосмос». Спикер - представитель Совета молодых ученых и специалистов Роскосмоса Любовь Ширяева

Сайт конкурса 

Регистрация

13.30-14.00 Экскурсии по предприятиям ракетно-космической отрасли Сайт конкурса 

14:00-15:00

Закрытие конкурса «Космос-2020»

Сайт конкурса 

18:00

Итоги онлайн-флешмоба #МыПростоКосмос

Сайт конкурса